Postagens recentes:

Centro Oeste Cap - Resultado do dia 12 de Agosto 12/08/2018

Resultado do Centro Oeste Cap  12 de Agosto 12/08/2018

Olá apostador do Centro Oeste Cap, essa é mais uma modalidade do apostador participar de inúmeros prêmios de acordo com o sorteio feito a cada semana através do certificado, e o apostador pode também ajudar uma instituição como é o caso da "ACOM contra o cancêr, pela vida". Resultado do Centro Oeste Cap 12 de Agosto 12/08/2018
Resultado do Centro Oeste Cap 12 de Agosto 12/08/2018
Resultado do Centro Oeste Cap 12 de Agosto 12/08/2018


CERTIFICADO DO CENTRO OESTE CAP


O certificado de contribuição é um bilhete onde comprova que você apostador do Centro Oeste CAP adquiriu a cartela em um dos pontos de venda, o Centro Oeste CAP é vendido apenas na região de Divinópolis e suas regiões. Onde semanalmente o apostador confere no certificado quais são os prêmios da semana, o horário do sorteio, e em qual extração o certificado está. O apostador ao adquirir o certificado de contribuição consegue contribuir com uma entidade, a entidade beneficente é a ACCCOM - Associação de Combate ao Cancêr do Centro- Oeste de Minas.

PRÊMIOS OFERTADOS DO CENTRO OESTE CAP


Com o certificado em mãos, o apostador do Centro Oeste CAP poderá ficar ciente de quais são os prêmios da semana, isso porque no Centro Oeste CAP esta descritos, qual é o prêmio que está sendo ofertado no primeiro, segundo, terceiro e no quarto prêmio, como também o chamado "Giro da Sorte", onde o apostador concorre a 10 prêmios no valor de R$ 1.000. E para fazer a retirada do prêmio, o contemplado deve comparecer na sede com os documentos originais, munido do certificado de contribuição do Centro Oeste CAP para posteriormente receber o prêmio sorteado.

Recomende este produto pelo WhatsApp SORTEIO DO CENTRO OESTE CAP

Toda semana o apostador do Centro Oeste CAP pode conferir o sorteio dos prêmios valiosos que são ofertados no certificado de contribuição. O sorteio do Centro Oeste CAP acontece sempre nos domingos, e como o apostador pode acompanhar tudo ao vivo, basta ficar atento pois a transmissão é feita direto da sede do Centro Oeste CAP , a partir das 9h. A emissora TV Alterosa, e também pela rádio Mustrama 92,1 FM e a rádio Candide 100,5 FM, todos esses meios de comunicação fazem a transmissão pontualmente ás 9h. Além dos números sorteados, o apostador fica sabendo quais serão os prêmios ofertados para a próxima extração de domingo.

Então é isso apostador do Centro Oeste CAP, toda semana sempre tem um novo sorteio de vários prêmios e para ficar bem informado se você é um dos contemplados da semana, basta conferir aqui seu nome e o sorteio do Centro Oeste CAP:

Extração nº 115 – Sorteio realizado em 05-07-2018

1º PRÊMIO: R$5.000,00 (CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 23 28 59 55 52 30 29 50 20 48 25 12 60 09 07 16 31 02 54 42 44 19 39 18 15 05 21 56 06 01 58 03 57 46 43 49 37 40 24 04

Certificado: 049.696-6

Nome: ARIEL MARTINS FARIA

End.: RUA JOSÉ PENHA LAINE, 470 - SANTA LÚCIA

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: PAPELARIA RISQUE RABISQUE



Certificado: 106.264-4

Nome: ADOLFO SANTOS NETO

End.: RUA BANHIA, 987 - CENTRO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: LAVA JATO CLEAN CAR



Certificado: 108.816-1

Nome: RODRIGO DE FARIA VIEIRA

End.: RUA JULIO NOGUEIRA, 1362 – SÃO JOSÉ

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: MARIA ROSANGELA SOUZA


2º PRÊMIO: R$10.000,00 (DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 28 08 06 35 25 09 12 04 56 36 20 22 02 52 33 03 24 43 10 31 17 16 58 21 53 45 47 01 30 54 57 59 40 37 13 51 05 32

Certificado: 271.106-0

Nome: GEROLINO RAMALHO COSTA

End.: RUA SÃO PEDRO, 196 – SÃO FRANCISCO

Cidade: ITATIAIUÇU

Vendedor: NATHAIANE


3º PRÊMIO: R$15,000.00 (QUINZE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 07 18 59 38 57 13 35 12 20 44 56 54 06 60 19 17 37 08 30 28 39 03 47 11 15 48 09 34 49 01 52 04 10 58 27 33

Certificado: 384.209-8

Nome: ABEL DE FARIA

End.: RUA MARIA JOSÉ DE FARIA, 76 – SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

Cidade: FORMIGA

Vendedor: BAR DO ABEL


4º PRÊMIO: COROLLA UPPER 1.8 FLEX 0KM + R$6.000,00

Dezenas Sorteadas: 15 09 55 33 21 14 40 44 45 11 35 43 20 29 30 46 28 36 06 08 07 03 32 10 60 27 41 49 12 17 13 22 53 37 18 54 02 38 16 04

Certificado: 063.134-7

Nome: PROCOPIO CELSO DE FREITAS

End.: PRÇ. JANUÁRIO VALÉRIO, 130 - CENTRO

Cidade: CONCEIÇÃO DO PARÁ

Vendedor: FARMACIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS



Certificado: 336.258-1

Nome: ANDRÉ LUIZ AMENDOEIRA

End.: RUA TENENTE VANDERLEI SOARES, 501 – BOM JARDIM

Cidade: SETE LAGOAS

Vendedor: JOAQUIM B SANTOS



Certificado: 364.679-2

Nome: EDIVALDO PEREIRA SANTOS

End.: VENDINHA – ZONA RURAL

Cidade: ITAPECERICA

Vendedor: PADARIA CENTRAL


10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 060.150-6

Nome: BENHUR APARECIDO SILVA DE PAULA

End.: R. PAPOULA, 31 – JOÃO PAULO II

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: SANDRA DE OLIVEIRA



Certificado: 343.423-1

Nome: KENNEDY PEREIRA DOS SANTOS

End.: R. DO OURO, 771 – BELA VISTA

Cidade: SÃO GONÇALO DO PARÁ

Vendedor: LANCHONETE LUCRECIA E RICARDO



Certificado: 057.691-9

Nome: MARIA AUXILIADORA PEREIRA DA SILVA

End.: R. JOSÉ GEGÓRIO, 555 – NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: MIRE FORTUNATO



Certificado: 125.207-0

Nome: VALDIR ALVES FERREIRA

End.: R. SIDERPITA, 86 - CHAPADÃO

Cidade: PITANGUI

Vendedor: RUI BARBOSA



Certificado: 025.428-6

Nome: AMADEU RIBEIRO

End.: R. MARIA TEREZA DE JESUS, 68 - ESPLANADA

Cidade: ARCOS

Vendedor:



Certificado: 140.991-2

Nome: REALINO DUARTE PASSOS

End.: R. DONA ZEZÉ MARINHO, 149 – VILA SINHÔ

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: GRAPETE



Certificado: 392.299-0

Nome: EVANDRO PEREIRA MAGALHÃES

End.: R. JOSÉ VICENTE PEREIRA, 176 - ASCENSÃO

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: CARLOS ROBERTO DA COSTA



Certificado: 133.295-3

Nome: MARIA DO ROSÁRIO TEIXEIRA

End.: R. JOSÉ OLIVEIRA COUTO, 44 – ENGENHO DE SERRA

Cidade: FORMIGA

Vendedor: MARIA DO ROSÁRIO



Certificado: 155.036-4

Nome: JACINTO BAIA REIS

End.: AV. SETE DE SETEMBRO, 446 APT.101 - CENTRO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: MARCO AURÉLIO



Certificado: 310.719-7

Nome: MARIA HELENA FERNANDES NOGUEIRA

End.: R. EDUARDO DE MORAIS, - LOURDES

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: ROSEMARY

Extração nº 108 – Sorteio realizado em 24-06-2018

Extração nº 109 – Sorteio realizado em 24-06-2018

1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 46 34 11 47 58 10 13 37 30 20 21 12 56 53 09 05 44 45 33 24 26 17 51 29 04 49 54 32 31 14 22 38 48 28 42 55 35 16 36

Certificado: 091.352-9

Nome: JOSÉ GERALDO DA SILVA

End.: RUA 13, 184 - NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO

Cidade: IGUATAMA

Vendedor: CASA DE CARNES IGUATAMA


2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 57 26 56 03 44 23 38 19 42 41 04 12 54 30 16 05 20 51 35 59 24 08 43 11 06 37 50 14 34 10 02 32 07 18 25 40 15 49 17

Certificado: 050.955-6

Nome: JOANITA VALERIA  DE BARROS OLIVEIRA

End.: RUA ANTÔNIO RIBEIRO SOBRINHO, 121 - CHAPADÃO

Cidade: PITANGUI

Vendedor: GERALDA



Certificado: 009.650-3

Nome: CONSUELO FARIA GONTIJO DE MIRANDA

End.: AVENIDA N, 161 – CIDADE NOVA

Cidade: CARMO DO CAJURU

Vendedor: BANCA DA PRISCILA


3º PRÊMIO: R$15.000,00(QUINZE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 51 38 18 17 47 34 24 58 27 21 32 06 02 05 57 36 48 26 50 10 14 60 16 03 37 04 22 15 45 09 41 07 54 13 43

Certificado: 086.022-9

Nome: HERNANI DÂMASO MESQUITA

End.: RUA JAIME PINTO, 26 - LOURDES

Cidade: ITAÚNA

Vendedor:


4º PRÊMIO: R$100.000,00(CEM MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 21 17 29 23 19 04 22 49 53 30 27 36 59 56 08 28 60 25 45 52 42 46 02 20 51 35 09 34 05 16 01 15 03 10 41 31 55 18

Certificado: 380.943-2

Nome: IVANILDA APARECIDA BARCELOS ARAUJO

End.: PRÇ. MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO, 171 – JARDIM DAS PITEIRAS

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: MERCEARIA PARÁ DE MINAS


10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 050.798-1

Nome: ROSANA MARCIA SILVIA

End.: R. LEÃO XIII, 320 - PARQUE JARDIM

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: BAR E RESTAURANTE DO AMENDOIM



Certificado: 070.819-9

Nome: JAQUELINE ROSARIA ISRAEL

End.: R. ASCENDINO CAMPOS, 550 - QUINTINO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: BANCA DO XINA



Certificado: 303.961-9

Nome: BENEDITO CUSTODIO  NETO

End.: AV. 1° JUNHO, 420 - CENTRO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: LINDINHA



Certificado: 368.349-0

Nome: DEYSE ALVES FONSECA

End.: R. ANTÔNIO VIEIRA SANTOS, 972 – JARDIM CÂNDIDES

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: CASA DE CARNE ICARAÍ



Certificado: 136.671-6

Nome: IVANE BATISTA ALMEIDA

End.: AV. MARANHÃO, 1775 – SANTA SARA

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: PÃO DOURADO PADARIA



Certificado: 034.909-6

Nome: JAQUELINE NORONHA CAETANO DE ARAUJO

End.: R. JOÃO ESTEVES, 71 APT.101 – BOM PASTOR

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: ANALICE DE SOUZA



Certificado: 363.936-5

Nome: ISABELA RODRIGUES DA SILVA

End.: R. SERGIPE, 205 - CENTRO

Cidade: CARMO DO CAJURU

Vendedor: GERALDA



Certificado: 082.023-5

Nome: DANIELA OLIVEIRA DE ANDRADE

End.: R. 3 DE MAIO, 1046 - CENTRO

Cidade: ABAETÉ

Vendedor: LILIAN REIS



Certificado: 003.659-1

Nome: RENATO MORAIS PINTO

End.: R. SANTA CATARINA, 336 – NOVO ORIENTE

Cidade: LUZ

Vendedor: MERCEARIA 13 DE MAIO



Certificado: 380.805-4

Nome: ARQUIMEDES PEIXOTO DE OLIVEIRA

End.: R. C, 40 - BELVEDERE

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: SUPER PET

Extração nº 108 – Sorteio realizado em 17-06-2018

Extração nº 108 – Sorteio realizado em 17-06-2018
1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)
Dezenas Sorteadas: 54 06 47 12 38 01 24 51 09 23 05 10 36 33 35 56 43 22 58 49 52 41 53 15 37 39 55 60 27 14 29 26 32 30 02 48
Certificado: 081.337-9
Nome: JOSÉ GERALDO DE OLIVEIRA
End.: RUA JOSÉ ANTÔNI0 CAMILO, 396 – JEFERSON BATISTA FREITAS
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: MARIA ALICE FERREIRA MACHADO

2º PRÊMIO: MOTO HONDA FAN CG125cc 0KM + R$2.500,00
Dezenas Sorteadas: 31 49 19 26 37 13 23 08 55 35 56 38 30 40 18 60 15 22 48 07 14 06 47 52 46 42 25 43 17 28 24 11 03 34 21 59 41 02
Certificado: 077.377-3
Nome: JOSÉ OLINTO DA SILVA
End.: RUA OSVALDO FERREIRA, 1110 – SÃO JOÃO
Cidade: ABAETÉ
Vendedor: WILLIAN DO DIMUNDINHO
Certificado: 122.832-1
Nome: ROBERTO EVANGELISTA VIEIRA
End.: RUA VIGARIO PARREIRAS, 1372 - CENTRO
Cidade: LUZ
Vendedor: LIRA

3º PRÊMIO: 2 MOTOS HONDA FAN CG125cc 0KM
Dezenas Sorteadas: 11 39 16 38 41 30 35 12 48 06 03 58 23 56 15 20 59 52 08 25 45 36 34 13 60 17 09 50 37 28 49 33 29 46 55 10 44
Certificado: 053.040-1
Nome: RUBENS CAMPOS NOLASCO
End.: RUA CASTELO BRANCO, 580 – VOLTA DO BREJO
Cidade: POMPÉU
Vendedor: LUCAS RANGEL
Certificado: 282.308-9
Nome: ANTÔNIO JOSÉ DE SOUSA
End.: RUA FRANCISCO MILITÃO BERNARDES, 279 – JARDIM ESPLANADA
Cidade: ARCOS
Vendedor: MIX PHARMA DROGARIA
Certificado: 288.682-8
Nome: JOSÉ LINO PINTO
End.: RUA GERALDO XAVIER, 219 - ESPLANADA
Cidade: BOM DESPACHO
Vendedor: SONIA - MERCEARIA

4º PRÊMIO: TOYOTA COROLLA UPPER FLEX 0KM + R$6.000,00
Dezenas Sorteadas: 37 20 16 18 25 57 58 26 09 10 06 60 19 04 49 28 52 35 17 03 29 12 43 30 45 08 53 56 54 59 22 51 48 41 40 14 02 33 38
Certificado: 029.577-3
Nome: EURIPEDES LEMOS DA SILVA
End.: RUA CAMACHO, 1151 – SÃO JUDAS
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: ENILDA G. GUIMARÃES
Certificado: 073.913-1
Nome: VALDIRA MARIA DOS REIS
End.: RUA WANDERLY AMARAL MAIA, 532 – SÃO FRANCISCO
Cidade: SÃO GONÇALO DO PARÁ
Vendedor: SUPERMERCADO NOSSA SENHORA FATIMA
Certificado: 364.153-0
Nome: JAIR GERALDO MENESES
End.: RUA ZILDA QUEIRÓS SILVEIRA, 59 – SÃO GERALDO
Cidade: OLIVEIRA
Vendedor: SACOLÃO ALMEIDA

10 Prêmios de R$1.000,00
Certificado: 098.614-1
Nome: DAYVISSON RODRIGO COUTINHO LIMA
End.: R. DRUZIO PEREZ FRANÇA, 355 - ESPERANÇA
Cidade: SETE LAGOAS
Vendedor: BAR MACARRÃO
Certificado: 285.518-7
Nome: MARIA DAS DÔRES MORAIS SILVA
End.: R. FRANCISCO RESENDE, 1175 - MARÍLIA
Cidade: LAGOA DA PRTA
Vendedor: ALEXANDRA - MERCEARIA
Certificado: 133.731-4
Nome: JULIANA DANIELE DOS SANTOS
End.: AV. BRASIL, 280 – SÃO FRANCISCO
Cidade: SÃO JOSÉ DA VARGINHA
Vendedor: CASA DA EMPADA
Certificado: 075.321-0
Nome: ÉLIO JOSÉ DOS SANTOS
End.: DJALMA DUTRA – ZONA RURAL
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: BOI DE OURO
Certificado: 314.621-5
Nome: PAULO PEDRO DA CRUZ
End.: R. INHÁZINHA EPIFÂNIO, 1021 – SÃO SEBASTIÃO
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor:
Certificado: 326.134-8
Nome: VALDINEI DA CUNHA LEMOS
End.: R. CORNELIO DE SOUSA, 225 - PROGRESSO
Cidade: ABAETÉ
Vendedor: SILVIO
Certificado: 046.831-7
Nome: ASSIS NUNES DA GAMA
End.: R. ANA AMÉLIA, 55 - ROSÁRIO
Cidade: LUZ
Vendedor: SEBASTIÃO
Certificado: 100.695-0
Nome: RONALDO LIMA DA SILVA
End.: R. DIAMANTINA, 173 - CENTRO
Cidade: VARGEM BONITA
Vendedor:
Certificado: 002.151-9
Nome: RAIMUNDO CARLOS FERREIRA
End.: R. GUAPORÉ, 914 – VILA SANTO ANTÔNIO
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: ANTÔNIO DONIZETE
Certificado: 102.508-2
Nome: JOEL NERIM DE AMORIM
End.: R. MARANHÃO,210 – SANTA EUGENIA
Cidade: LAGOA DA PRATA
Vendedor: DJALMA DA SILVA

Extração nº 107 – Sorteio realizado em 10-06-2018


1º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 30 60 11 45 46 23 21 12 09 51 57 53 40 20 35 15 06 52 26 36 42 49 44 05 13 43 50 55 14 29 34 37 58 10 24 48 54 25

Certificado: 056.500-1

Nome: RUBENS DA SILVA AMANCIO

End.: RUA CORREGO SECO, 108 - CENTRO

Cidade: ONÇA DE PITANGUI

Vendedor: NÉIA


2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 18 28 40 52 20 31 16 60 47 19 13 14 45 51 29 46 24 33 22 42 57 38 27 41 56 26 53 07 01 49 35 05 25

Certificado: 319.985-1

Nome: IATAMAR RODRIGUES DE SOUSA

End.: RUA MATO GROSSO, 372 – VOLTA DO BREJO

Cidade: POMPÉU

Vendedor: IZAQUIEL


3º PRÊMIO: R$20.000,00(VINTE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 20 26 59 08 39 51 13 01 07 42 31 40 35 53 23 12 06 03 41 32 16 52 48 45 49 60 33 44 55 25 56 43 27 36 30 28 22

Certificado: 284.485-4

Nome: MARIA CELIA PEREIRA

End.: AV. DOUTOR CARLOS GERALDO VALADARES, 515 - PROGRESSO

Cidade: ABAETÉ

Vendedor: PRETINHO AUTO PEÇAS IDEAL


4º PRÊMIO: R$300.000,00(TREZENTOS MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 39 05 06 58 24 18 49 16 15 44 40 26 29 22 45 50 17 31 60 13 20 47 23 02 51 46 33 19 21 57 41 48 25 38 10 52 11 42 04

Certificado: 059.315-2

Nome: HOMERO GERMANO DA SILVA

End.: FAZENDA CAPIVARA – ZONA RURAL

Cidade: PAPAGAIOS

Vendedor: ELIANA



Certificado: 075.344-0

Nome: MARIA ROBERTO DA SILVA

End.: RUA CAMPOS, 101 – SÃO VICENTE

Cidade: ARCOS

Vendedor: KENNEDY BRAGA



Certificado: 254.352-1

Nome: RAQUEL VIEIRA MARTINS

End.: RUA 2 DE NOVEMBRO, 266 – VOLTA DO BREJO

Cidade: POMPÉU

Vendedor: CHAVEIRO POMPEANO


10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 359.962-0

Nome: EUSTAQUIO NASCIMENTO DE GOIS

End.: R. PAULO CAMPOS GUIMARÃES, 230 - CHAPADÃO

Cidade: PITANGUI

Vendedor: JOSÉ FRANCISCO DE FARIA



Certificado: 147.511-0

Nome: WEVERTON GABRIEL DE OLIVEIRA

End.: R. DORINATO LIMA, 340 APT.303 - LOURDES

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: RESTAURANTE BOM APETITE



Certificado: 391.020-7

Nome: ANA PAULA PAULINO BRAGA

End.: R. CAMBUCI, 560 – NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: PADARIA ROMA



Certificado: 117.502-3

Nome: ALEXANDRE ALISSON SILVA TEIXEIRA

End.: R. EXPEDICIONÁRIOS, 57 - CENTRO

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: CLEUSA



Certificado: 273.820-0

Nome: JONAS VITAL DA SILVA

End.: R. DORACI NOGUEIRA PENEDO, 110 - PRIMAVERA

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: GERALDA



Certificado: 330.671-2

Nome: VILMAR ABRANTES AZEVEDO

End.: R. GUMERCINDA MARTINS, 1145 – MORADA DO SOL

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: BAR DO TOIN



Certificado: 088.351-6

Nome: CLAUDIOMAR ALVES DA SILVA

End.: RUA F, 42 – SÃO GERALDO

Cidade: IGARATINGA

Vendedor: BAR DO CELSO



Certificado: 087903-0

Nome: MICHAEL HENRIQUE FARIA NOGUEIRA

End.: R. HELI LOUREIRO, 390 – MORADA NOVA

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: UTILIDADE SANTA MARTA



Certificado: 362.134-5

Nome: MARCELO HENRIQUE SILVA

End.: R. LIBÉRIO LOPES, 410 – FÁBIO AGUIAR

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: ANTÔNIO AVELINO



Certificado: 116.378-2

Nome: PEDRO VAZ

End.: RUA A, 225 - COAB

Cidade: CARMO DA MATA

Vendedor: GRACIELA


Extração nº 106 – Sorteio realizado em 03-06-2018



1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 55 38 21 52 32 28 57 24 31 35 11 59 17 56 37 60 25 12 18 39 20 06 44 48 07 27 54 04 19 05 51 46 10 40 47 33 53 15

Certificado: 353.005-1

Nome: MARCIO DE PAULO

End.: RUA VINÍCIUS VESPÚCIO, 628 - ALVORADA

Cidade: FORMIGA

Vendedor: JULIETA PÉ QUENTE


2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 27 60 41 50 07 34 38 08 55 51 48 16 25 03 56 42 53 05 10 46 37 39 15 14 43 23 54 06 30 57 36 12 18 28 22 31 24

Certificado: 132.503-9

Nome: WALTER MESQUITA VIANA DE PAULA

End.: RUA ANA DE FARIA DORNAS, 893 – MORADA NOVA

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: OMEGA ELTROFERRAGENS


3º PRÊMIO: R$15.000,00(QUINZE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 47 11 29 59 36 58 17 33 27 31 38 32 08 55 52 07 01 06 43 05 40 50 60 39 35 30 53 28 19 18 04 10 49 09 45 34 51 48 12 22

Certificado: 311.080-5

Nome: OTAVIO GURDIANO ALVES FILHO

End.: RUA BATIDA DO SOL, 411 – NOVO PARAISO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: BAR DO SR. PEDRO



Certificado: 346.879-5

Nome: EDESIO G BATISTA

End.: RUA RIO PARDO, 51 - ESTIVA

Cidade: MARAVILHAS

Vendedor: LIVRARIA INTELECTO



Certificado: 349.797-5

Nome: FLÁVIO DE OLIVEIRA SILVA

End.: RUA MOZART JOSÉ DOS SANTOS, 116 - INDÚSTRIAS

Cidade: DORES DO INDAIÁ

Vendedor: RESTAURANTE ITAMARATY ANTUNES



Certificado: 353.202-3

Nome: GASPAR JOSÉ DA SILVA

End.: RUA JOSÉ MODESTO SIMÕES, 31 – ALVORADA

Cidade: PAINS

Vendedor: PADARIA BIG PÃO



Certificado: 389.658-4

Nome: HELAINE CARDOSO AZEVEDO

End.: RUA

Cidade: BOM DESPACHO

Vendedor: ANTÔNIO JACÓ


4º PRÊMIO: FIAT TORO FREEDOM 4P FLEX 0KM +R$10.000,00

Dezenas Sorteadas: 23 45 22 18 59 03 53 51 06 34 21 30 46 29 39 49 44 13 58 20 02 43 52 60 32 27 12 40 42 01 05 47 31 54 07 24 33 28

Certificado: 055.721-1

Nome: SINARA DE CAMARGOS PEIXOTO

End.: RUA ALAMEDA DOS MELINDROS, 121 – VITÓRIA

Cidade: CARMO DO CAJURU

Vendedor: ADELMIRO APARECIDO LIMA RIBEIRO


10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 253.214-0

Nome: HELTON CARLOS RIBEIRO

End.: R. LAFAIETE BRANDÃO, 169 - CENTRO

Cidade: CARMO DA MATA

Vendedor: GIOVANA



Certificado: 083.075-1

Nome: SONIA ELI MADEIRA SILVA

End.: PRÇ. DA MATRIZ, 66 - CENTRO

Cidade: MARILÂNDIA

Vendedor: BRUNO



Certificado: 331.150-0

Nome: PATRÍCIA APARECIDA DE ANDRADE MORAIS

End.: R. LEONOR SILVA MENEZES, 112 - CENTENÁRIO

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: VAREJÃO DA GRUTA



Certificado: 276.157-9

Nome: ELMO MAURICIO GUIMARÃES

End.: R. TARCISIO RIBEIRO, 134 - SANTANENSE

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: PADARIA SANTANA



Certificado: 130.104-0

Nome: PATRICK ALESSANDRO PIRES VALADARES

End.: R. TÁCITO NOGUEIRA, 142 APT.101 - CENTRO

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: ELIZETE DA SILVA



Certificado: 064.091-5

Nome: GELSON LACERDA DE SOUZA

End.: SITIO NOSSA SENHORA APARECIDA – ZONA RURAL

Cidade: LAGOA DA PRATA

Vendedor:



Certificado: 104.103-0

Nome: MARIA APARECIDA SODRÉ

End.: R. BOM JESUS, 431 – BOM JESUS

Cidade: ITAPECERICA

Vendedor: BITS E BYTES INFORMÁTICA



Certificado: 395.400-2

Nome: DIOGO OLIVEIRA CAMPOS

End.: R. PATO BRANCO, 1466 – CONCESSO ELIAS

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: ANA LUZ MODAS



Certificado: 302.002-0

Nome: FREDERICO FERREIRA MARTINS

End.: AV. PADRE CICERO, 938 – SANTA ROSA

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor:



Certificado: 297.278-9

Nome: JOAQUIM HENRIQUE DA SILVA NETO

End.: R. LUIS GONÇALVES DAVI, 80 – SANTA EDWIRGES

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: BINHOS BAR

Extração nº 104 – Sorteio realizado em 27-05-2018


Extração nº 105 – Sorteio realizado em 27-05-2018

1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 57 46 04 34 15 38 32 37 43 13 06 25 47 12 11 05 02 21 56 40 44 52 20 50 39 60 51 03 19 45 59 41 29 36 17 10 07 24

Certificado: 298.501-5

Nome: JOSÉ DONIZETE ALVES

End.: RUA DONA JACINTA DE JESUS, 151 – NOVA HOLANDA

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: AÇOUGUE E MERCEARIA LINO


2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 25 20 56 38 48 36 24 39 14 22 55 17 35 40 28 49 10 57 60 59 06 27 09 45 13 54 33 23 29 50 30 21 41 05 52 08 31 15

Certificado: 033.325-1

Nome: ILSON GONÇALVES VIEIRA

End.: RUA AGUAPÉI, 81 – SÃO GERALDO

Cidade: IGARATINGA

Vendedor: CASA DO FUMANTE


3º PRÊMIO: R$15.000,00(QUINZE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 47 07 04 38 50 08 01 37 33 32 42 21 53 41 55 59 11 24 14 20 39 31 13 19 02 28 06 36 03 44 15 09 12 30 29 57 27 54 17

Certificado: 268.602-5

Nome: LEANDRO DA SILVA COSTA

End.: RUA ELIAS DE SOUZA MACHADO, 147 – BOA VISTA

Cidade: POMPÉU

Vendedor: MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO SÔ DICO



Certificado: 290.271-1

Nome: URSULA GILSIANI ZEFERINO DIAS

End.: RUA VENEZUELA, 1230 – JARDIM AMÉRICA

Cidade: BOM DEPACHO

Vendedor: BAR E MERCEARIA JR



Certificado: 320.162-1

Nome: CLAUDIMAR FERREIRA DE SOUZA

End.: RUA PRIMAVERA, 241 - UNIÃO

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: BAR DO SERGINHO


4º PRÊMIO: R$100.000,00(CEM MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 39 21 10 55 38 22 23 43 01 50 16 58 51 32 14 15 35 46 52 40 34 03 04 11 48 28 44 17 13 56 37 05 54 45 07 08 47 25 53 60

Certificado: 080.545-0

Nome: JAIRO LOPES FERREIRA

End.: RUA JOAQUIM TIBÚRCIO REZENDE, 80 - GAMELEIRA

Cidade: PITANGUI

Vendedor: JAQUELINE



Certificado: 269.920-9

Nome: GERALDO OSMAR DA SILVA

End.: RUA GERALDO GOMES, 453 - CENTRO

Cidade: ESTRELA DO INDAIÁ

Vendedor: MÁRCIA



Certificado: 304.304-2

Nome: LUIZ CARLOS MACHADO

End.: COMUNIDADE PRATA DE BAIXO – ZONA RURAL

Cidade: SÃO GONÇALO DO PARÁ

Vendedor:


10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 350.943-3

Nome: IVANILDE DE OLIVEIRA FONSECA BERNARDO

End.: R. PADRE ANTÔNIO, 308 APT.202 - CENTRO

Cidade: PERDIGÃO

Vendedor: REDE ENTREFARMA



Certificado: 261.646-1

Nome: VAGNER JOSÉ ANTÔNIO LEITE

End.: R. JOÃO PATRICIO, 119 – PARQUE JARDIM

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: ROSÂNGELA



Certificado: 310.418-1

Nome: THAIS CRISTINA CARVALHO SANTOS LOPES

End.: R. DISTRITO FEDERAL, 568 – OSVALDO ARAÚJO

Cidade: DORES DO INDAIÁ

Vendedor: DONIZETE



Certificado: 343.262-3

Nome: LARYSSA MIRELA SANTOS TURBANO

End.: R.

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: PADARIA NOVO SABOR



Certificado: 005.034-7

Nome: JOÃO PEDRO BIANCHI DA MOTTA

End.: R. DO OURO, 1556 APT.202 – PADRE EUSTÁQUIO

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: GEIZE



Certificado: 023.882-8

Nome: SEBASTIÃO DAS GRAÇAS MIRANDA

End.: R. CURITIBA, 105 – SÃO VICENTE

Cidade: ARCOS

Vendedor: RINALDO



Certificado: 351.532-3

Nome: MARIA APARECIDA DINIZ

End.: R. LUDOVICO DIAS, 239 - GARCIAS

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: BARBEARIA DO MARCOS



Certificado: 053.358-8

Nome: ANTÔNIO MANOEL DE OLIVEIRA

End.: R. SEBASTIÃO GOMES DE AZEVEDO, 150 – SANTO ANDRÉ

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: MARIA



Certificado: 349.325-3

Nome: JOSÉ FRANCISCO DA SILVA FILHO

End.: R. JOÃO FERREIRA DE SOUZA, 197 – SANTO ANTÔNIO

Cidade: ABAETÉ

Vendedor: TABACARIA DO PETRÔNIO



Certificado: 083.316-2

Nome: CARLOS ANTÔNIO DA SILVA

End.: AV. 7 DE SETEMBRO, 780 – SANTA CLARA

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: PADARIA SANTA RITA

Extração nº 104 – Sorteio realizado em 20-05-2018


Extração nº 104 – Sorteio realizado em 20-05-2018

1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 38 36 40 07 26 29 43 10 37 34 33 30 18 45 27 47 51 08 49 39 60 15 05 23 17 42 01 22 04 31 58 24 11 57

Certificado: 144.978-6

Nome: EVANGELISTA JOSÉ MIGUEL

End.: RUA MINAS GERAIS, 459 APT. 501 - CENTRO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor:  CRISTIANE FERNANDES SANTOS


2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 30 22 51 29 31 41 09 49 04 42 15 07 56 06 21 52 19 28 54 25 37 40 05 12 58 18 38 59 17 44 02 53 60 01 50 33

Certificado: 051.432-8

Nome: RAYANE DOS SANTOS

End.: RUA VARGINHA, 440 – NOVO HORIZONTE

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: SPACE INFORMÁTICA


3º PRÊMIO: R$15.000,00(QUINZE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 03 14 18 49 20 55 57 22 54 29 15 12 27 47 48 09 32 06 05 34 24 10 13 17 44 46 11 53 30 35 41 28

Certificado: 336.390-1

Nome: LINDOMAR SOUSA DE OLIVEIRA CAMPOS

End.: RUA HUGO DE SOUZA ARAÚJO, 146 – OSWALDO SOARES

Cidade: DORES DO INDAIÁ

Vendedor: DONIZETE


4º PRÊMIO: JEEP COMPASS SPORT 2.0 FLEX 0KM

Dezenas Sorteadas: 04 23 35 22 55 43 46 58 03 20 33 24 39 50 10 60 11 59 26 02 14 42 15 19 09 21 44 52 08 01 30 12 47 51 37 31 45 07

Certificado: 369.937-6

Nome: RONAN CESAR DA SILVA

End.: RUA DO CHIBA, 117 - ROSÁRIO

Cidade: CORREGO FUNDO

Vendedor: PADARIA SANTO ANTÔNIO


10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 077.512-8

Nome: RICARDO RESENDE PEREIRA

End.: R. PITANGUI, 455 – SÃO VICENTE

Cidade: BOM DESPACHO

Vendedor: BAR DO BIGODE



Certificado: 376.246-0

Nome: ALEX GEOVANI DE FARIA

End.: R. JOAQUIM DA CRISTINA, 211 – PADRE LIBÉRIO

Cidade: PITANGUI

Vendedor: BAIXINHA



Certificado: 313.870-1

Nome: CECILIA FERREIRA HONORATO

End.: ASSENTAMENTO 26 DE OUTUBRO – ZONA RURAL

Cidade: POMPÉU

Vendedor: SUPERMERCADO DUARTE



Certificado: 144.087-2

Nome: WILSON ANTÔNIO FERREIRA JUNIOR

End.: R. IRAQUE, 560 - PARAISO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: SABRINA - LOJA



Certificado: 376.856-1

Nome: DONIVAL DIAS CAMPOS

End.: R. RODRIGO DUARTE SILVA, 140 - MANDARINS

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: DARLEY LOPES



Certificado: 319.396-7

Nome: GERALDO MARIA BIE

End.: R. TURMALINA, 58 – SANTA MARTA

Cidade: BOM DESPACHO

Vendedor: AÇOUGUE DO ALEX



Certificado: 140.734-5

Nome: REINALDO DIAS EVANGELISTA

End.: R. ESMERALDA, 32 – BELA VISTA

Cidade: ONÇA DO PITANGUI

Vendedor: SILVANA



Certificado: 351.539-3

Nome: JOÃO RIBEIRO DE ARAUJO

End.: R. ANTÔNIO ROQUE, 73 FUNDOS – JARDIM BELA VISTA

Cidade: ARCOS

Vendedor: BAR DU SERGINHO



Certificado: 100.903-6

Nome: ODILON TEIXEIRA DA SILVA

End.: R. ALVARES DA SILVA, 392 - CENTRO

Cidade: ARCOS

Vendedor: BAR GUADALAJARA



Certificado: 036.697-8

Nome: PAULO ROBERTO ROCHA

End.: R. JOSÉ LEAL, 63 - SANTANENSE

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: CARLON

Extração nº 103 – Sorteio realizado em 13-05-2018


1º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 25 51 57 52 18 21 54 27 12 07 03 50 17 49 40 34 15 11 06 09 58 56 45 01 36 28 32 35 46 31 22 55 53 10 37 39 19 26 42 24

Certificado: 101.908-8

Nome: VANDERCI JOSÉ VITAL

End.: RUA PAULO SEXTO, 460 – PADRE LIBÉRIO

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: PÂMELA MARQUES LIMA



Certificado: 114.518-4

Nome: JOAQUIM REZENDE DE OLIVEIRA

End.: RUA ARAPONGAS, 209 - ESPLANADA

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor:



Certificado: 353.447-0

Nome: MARCO ANTÔNIO DOS SANTOS

End.: RUA CASTANHEIRA, 520 - JARDINÓPOLIS

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: AGROPECUARIA



Certificado: 372.800-4

Nome: HERLANIO HONORIO SILVA

End.: RUA ANTÔNIO ALVES RODRIGUES, 68 - AEROPORTO

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: PASTELARIA JOILIANE


2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 35 52 16 34 59 43 47 08 03 41 39 48 54 49 02 57 50 27 15 46 38 33 44 18 06 13 22 23 07 58 36 05 10 14 25 01 30 53

Certificado: 385.465-4

Nome: GERALDO CARDOSO DOS SANTOS ELIOTERIO

End.: RUA FARADIM, 1231 – SÃO LUIZ

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: BC SAÚDE E VIDA


3º PRÊMIO: R$20.000,00(VINTE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 52 10 22 15 08 51 44 56 09 20 25 17 45 03 33 55 53 24 48 06 37 57 49 41 50 18 29 54 36 47 04 60 46 23 34 16 28 11

Certificado: 309.050-5

Nome: CASSIO GERALDO ALVES MOREIRA

End.: AV. BELA VISTA, 960 – ICARIA II

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: SILVIO


4º PRÊMIO: R$400.000,00(QUATROCENTOS MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 02 04 49 15 30 29 59 57 28 01 44 18 37 33 53 21 55 08 34 10 40 41 25 13 26 48 43 54 52 17 36 32 51 38

Certificado: 139.541-1

Nome: ANDRÉ DE MORAIS

End.: RUA JOÃO MÁXIMO BARBOSA, 185 - MARÍLIA

Cidade: LAGOA DA PRATA

Vendedor: CASA DE CARNE BAHIA


10 Prêmios de R$2.000,00

Certificado: 077.990-5

Nome: JUSSARA OLIVEIRA SANTOS

End.: R. TAPUIAS, 240 – SÃO JOSÉ

Cidade: DORES DO INDAIÁ

Vendedor: LÚCIO



Certificado: 262.362-3

Nome: RODRIGO

End.: R. LAMBARI, - CENTRO

Cidade: BOM DESPACHO

Vendedor:



Certificado: 008.418-6

Nome: MAQUINER CHARLES DE OLIVEIRA

End.: R. ZACARIAS GUIMARÃES, 435 – VILA ROSARIO

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor:



Certificado: 299.864-8

Nome: LOURIVAL CAMARGO RIBEIRO

End.: R. ANTENOR GONÇALVES DE OLIVEIRA, 219 – JADIR MARINHO

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: MERCEARIA MORRO DO ENGENHO



Certificado: 380.164-7

Nome: MARIA GORETE GONÇALVES

End.: R. FRANCISCO JANUÁRIO DE MIRANDA, 269 – SINHA LINHARES

Cidade: SANTO ANTÔNIO DO MONTE

Vendedor: ERNANE



Certificado: 090.314-0

Nome: MARIA LEANETE DE SOUZA

End.: R. MARIA CÂNDIDA DE JESUS, - BELA VISTA

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: JULIO - REDEFARMA



Certificado: 332.618-1

Nome: SIBELLE FELICIA DE OLIVEIRA BARROSO

End.: R. GERSON ANTÔNIO SOUZA, 60 – LAGOA DOS MANDARINS

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor:



Certificado: 062.796-2

Nome: ARMANDO DE LIMA

End.: R. PAULO FERREIRA DA SILVA, 311 – SANTA ROSA

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: MERCEARIA DO RÔIA



Certificado: 271.079-4

Nome: MARIA BETÂNIA DA SILVA

End.: R. POUSO ALEGRE, 189 – NOSSA SENHORA DE FATIMA

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: CONCEIÇÃO



Certificado: 084.748-0

Nome: EDILTON DOS SANTOS NERY

End.: R. GERALDO GONÇALVES DE SOUZA, 314 – CIDADE NOVA

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: SUPERMERCADO IVALDO

Extração nº 101 – Sorteio realizado em 06-05-2018


Extração nº 102 – Sorteio realizado em 06-05-2018

1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 47 04 58 36 22 08 59 16 09 38 31 34 10 57 52 33 53 39 55 15 19 48 25 01 54 23 26 49 45 05 18 42 14 51 28 12

Certificado: 293.525-5

Nome: FABIO JUNIOR MESQUITA

End.: RUA RIO BRANCO, 1125 – SÃO JOÃO

Cidade: ABAETÉ

Vendedor: LM VIDEO LOCADORA



Certificado: 345.438-7

Nome: JOSÉ GERALDO DOS SANTOS

End.: RUA DIAMANTE, 489 – PADRE EUSTÁQUIO

Cidade: ITAÚNA

Vendedor: GEIZE


2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 45 57 39 46 53 06 37 09 18 22 10 04 32 58 07 59 19 55 28 33 29 03 44 26 51 31 30 27 52 23 24 36 35 25 42 34 05

Certificado: 328.004-9

Nome: JANE FONDA DUARTE

End.: RUA OROZIMBO CHAGAS, 760 – DANILO PASSOS

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: JOSÉ MARIA


3º PRÊMIO: R$15.000,00(QUINZE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 08 60 06 36 43 41 50 55 01 12 18 11 25 47 15 40 10 44 53 04 33 23 39 58 59 35 05 28 21 46 13 14 20 56 26 24 09 19 27

Certificado: 020.319-8

Nome: ALCENIR JOSÉ GOMES

End.: RUA DOUTOR JACINTO MOREIRA FILHO, 329 - CENTRO

Cidade: NOVA SERRANA

Vendedor: ANTÔNIO TEIXEIRA FILHO


4º PRÊMIO: COROLLA GLI 1.8 UPPER FLEX 0KM + R$6.000,00

Dezenas Sorteadas: 19 18 03 12 13 08 58 27 04 39 54 24 16 25 49 28 30 44 11 48 35 31 32 45 26 53 10 56 42 23 15 22 33 59 52 38 57 34

Certificado: 073.672-4

Nome: MARIA CELINA ELIAS MORAIS

End.: RUA GUSTAVO LOPES CANÇADO, 230 – SÃO JOSÉ

Cidade: BOM DESPACHO

Vendedor: RICARDO DA SILVA MENDONÇA



Certificado: 381.237-4

Nome: ALEXANDRE BATISTA GUIMARÃES

End.: AV. AYRTON SENNA, 486 – SANTA ROSA

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: FLASHCAR


10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 061.867-1

Nome: JOÃO BATISTA BRANCO

End.: R. IRMÃ MARIA, 553 – SÃO VICENTE

Cidade: BOM DESPACHO

Vendedor: ANTÔNIO JACÓ FILHO



Certificado: 018.174-3

Nome: DANIEL EMILIANO PEREIRA

End.: R. OSMAR XAVIER MARINHO, 273 – SANTOS DUMONT

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: SANTANA



Certificado: 343.974-7

Nome: DALMO RODRIGUES CUNHA

End.: R. ALBERTO COIMBRA, 108 – SANTO ANTÔNIO DOS CAMPOS

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: RINALDO



Certificado: 066.727-9

Nome: ALTAIDE GERALDO DOS SANTOS

End.: R. DEZ, 60 - COHAB

Cidade: CAMO DA MATA

Vendedor: MERCEARIA VERA



Certificado: 283.944-4

Nome: AILSON GONÇALVES CAPETINGA

End.: R. PIO XII, 1A – VILA BOA VISTA

Cidade: ARCOS

Vendedor: MARCIA



Certificado: 059.566-6

Nome: VANIA LUIZA RIBEIRO

End.: R. JOÃO JOSÉ GUIMARÃES, 315 – SÃO PEDRO

Cidade: PARÁ DE MINAS

Vendedor: CASA DE PESCA SÃO PEDRO



Certificado: 253.559-6

Nome: ADRIANA APARECIDA MIRANDA DINIZ

End.: R. ANTÔNIO OLIMPIO DE OLIVEIRA, 370 - PARAISO

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: ROSELI RIBEIRO



Certificado: 077.476-7

Nome: MARIA DE FATIMA CUNHA FLOR SILVA

End.: R. ENGENHEIRO BENJAMIM DE OLIVEIRA, 135 - ESPLANADA

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor:



Certificado: 261.773-7

Nome: PAULO VICTOR GAMA PINTO

End.: R. JOSE BARBOSA LEÃO, 399 - ROSÁRIO

Cidade: LUZ

Vendedor: VALDEMIR ALVES



Certificado: 093.108-2

Nome: SILVANA MARIA DOS SANTOS

End.: R. JOSÉ FERNANDES DA SILVA, 440 APT. 101 - RANCHO ALEGRE

Cidade: DIVINÓPOLIS

Vendedor: GENILDA

Extração nº 101 – Sorteio realizado em 29-04-2018


Extração nº 101 – Sorteio realizado em 29-04-2018

1º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 48 16 22 37 14 32 23 49 13 15 17 07 39 44 35 24 36 56 19 57 60 21 03 12 05 31 28 43 33 34 52 26 53 18 04 47 59 10

Certificado: 036.526-2
Nome: MARIA FATIMA DA SILVA
End.: RUA JOÃO MACHADO, 2197 - LOTEAMENTO
Cidade: POMPÉU
Vendedor: BAR DA MÔNICA

Certificado: 122.184-7
Nome: JOSÉ DE SOUZA MAIA
End.: RUA FRANCISCO GOMES, 141 - CENTRO
Cidade: SÃO GONÇALO DO PARÁ
Vendedor: SACOLÃO DO DEDE

Certificado: 283.354-3
Nome: JOÃO VITOR VIEIRA DE JESUS
End.: SITIO DAS OLIVEIRAS - MOREIRA
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: BAR DO NIVALDO

Certificado: 354.686-4
Nome: NEUZA MARIA ALVES PINTO
End.: RUA RAUL BECHTLUFFT, 322 – RECANTO DA LAGOA
Cidade: PARÁ DE MINAS
Vendedor: CAJURU

2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 14 15 06 41 28 54 35 60 32 50 55 38 11 57 46 12 45 03 36 18 40 53 20 04 39 59 29 26 51 22 24 25 44 01 21 05 43

Certificado: 077.435-2
Nome: MARIA JOSÉ PEREIRA DE OLIVEIRA
End.: AV. JOSÉ LEOPOLDINO, 52 - AMAZONAS
Cidade: ABAETÉ
Vendedor: SILVIO

3º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 51 35 18 19 30 38 12 01 32 34 43 11 07 23 56 52 09 24 08 22 44 54 41 55 05 06 02 45 04 58 36 57 48 40 16 33 31 13 42 39 17

Certificado: 049.792-2
Nome: GERALDA GONÇALVES BENEVENUTO
End.: RUA PROFESSOR SEBASTIÃO MOREIRA, 26 – BELA VISTA
Cidade: CLÁUDIO
Vendedor: MERCADINHO SOUSA

4º PRÊMIO: HILUX CHALLENGE 4P 4X4 TDI DIESEL AUT 0KM

Dezenas Sorteadas: 58 53 34 48 25 52 55 42 49 14 23 09 22 27 57 03 40 11 37 43 47 18 51 15 05 24 19 04 21 26 07 33 60

Certificado: 008.410-6
Nome: ADEIR CAMPOS
End.: RUA MARQUES DE OLINDA, 31 – SÃO JOSÉ
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor:

10 MOTOS HONDA FAN CG125cc 0KM

Certificado: 060.493-0
Nome: AMANDA VALES DOS SANTOS
End.: R. ELI MARTINS FAGUNDES, 1164 – SÃO GERALDO
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: CANTINA DO SABOR

Certificado: 021.619-3
Nome: JOSÉ LUIZ DE FARIA
End.: R. JOSÉ ATAIDE ALMEIDA, 44 - CENTRO
Cidade: IGARATINGA
Vendedor: PADARIA ALVORADA

Certificado: 036.619-6
Nome: NELSON MENEZES SILVA
End.: R. AURORA TORQUATO, 1586 - LOTEAMENTO
Cidade: POMPÉU
Vendedor:

Certificado: 307.207-8
Nome: ESTER COSTA CARDOSO
End.: AV. AMAZONAS, 3110 - PLANALTO
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: ARLEN

Certificado: 047.123-7
Nome: RONALDO RIBEIRO
End.: R. SÉRGIO MACEDO, 10 – BOM PASTOR
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: CLEBER MOURA MAIA

Certificado: 128.770-1
Nome: VALDEZ DA SILVA OLIVEIRA
End.: R. RESEDAS, 544 - MONTREAL
Cidade: SETE LAGOAS
Vendedor: HELIANE TOMAZ

Certificado: 325.238-6
Nome: MARCO THULIO DE MORAIS CORRÊA
End.: R. OSVALDO RAMOS GUIMARÃES, 350 – SANTA TEREZA
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: BAR GERALDO

Certificado: 069.318-0
Nome: ROBERTO LINO MOURA
End.: PRÇ. MARCOS EVANGELISTA DE RESENDE, 55 - CENTRO
Cidade: LUZ
Vendedor: MARCENARIA DIMAS

Certificado: 396.314-7
Nome: IVANI FARIA BARCELOS
End.: R. LEONOR CECÍLIO, 183 - LAVRADO
Cidade: PITANGUI
Vendedor: PADARIA SABOR TRIGO – ANA LUCIA

Certificado: 086.768-1
Nome: JOÃO MÁRCIO DA SILVA
End.: PRÇ. ROSÁRIO, 47 - ROSÁRIO
Cidade: BOM DESPACHO
Vendedor: DERLI GERALDO DE SOUSA

Extração nº 100 – Sorteio realizado em 22-04-2018



Extração nº 100 – Sorteio realizado em 22-04-2018

1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 29 06 49 58 23 19 15 17 24 39 36 03 21 30 43 47 46 38 52 55 60 50 13 45 57 31 32 12 44 41 25 56 40 08 04 35 14 48

Certificado: 046.115-7
Nome: MARIA GORETTI RODRIGUES TEIXEIRA RAMOS
End.: RUA SÃO JOÃO BATISTA, 05 – VILA BOA VISTA
Cidade: ARCOS
Vendedor: JOÃO APARECIDO DA CUNHA

2º PRÊMIO: R$10.000,00(DEZ MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 15 33 22 48 12 28 17 60 29 32 09 25 10 52 07 03 56 45 18 19 11 08 44 55 46 50 20 40 30 53 51 35 57 26 27 49 39 21 47

Certificado: 021.080-5
Nome: VILSON LUIZ DOS SANTOS MARTINS
End.: CHÁCARA ÁGUA BRANCA, 117 - AREIAS
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: MARCIO CUSTÓDIO

Certificado: 055.194-0
Nome: SINVAL DONIZETTE CORREA
End.: PRATA DE CIMA – ZONA RURAL
Cidade: SÃO GONÇALO DO PARÁ
Vendedor: DEOSVALDO XAVIER RIBEIRO

3º PRÊMIO: R$15.000,00(QUINZE MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 47 02 13 44 14 30 12 45 23 55 10 49 26 05 34 22 07 18 41 37 36 51 06 21 24 25 59 57 50 27 39 20 31 15 58 53 40 60 35

Certificado: 102.317-7
Nome: NORA NEY VIEIRA DA SILVA
End.: RUA JUVENIL JOSÉ DA ROCHA, 152 - TREVO
Cidade: POMPÉU
Vendedor: MOACIR DE PAULO SOUZA

4º PRÊMIO: R$100.000,00(CEM MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 15 58 50 14 28 18 54 43 30 04 60 01 24 48 16 31 59 35 06 57 11 20 17 47 37 46 12 41 13 25 05 21 27 39 19 02 23 40

Certificado: 100.844-6
Nome: ARTUR ALVES DOS SANTOS
End.: BR 262 KM580 - ESTALAGEM
Cidade: CAMPOS ALTOS
Vendedor: BANCA CAMPOS ALTOS

Certificado: 301.855-3
Nome: DULCIMAR DA CONCEIÇÃO CABRAL
End.: RUA GUAPÉ, 690 – BELA VISTA
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: PANIFICADORA BELVEDERE

10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 292.944-2
Nome: LUCAS PEREIRA
End.: R. TEODORO DE JANEIRO, 745 – SANTA TEREZINHA
Cidade: ABAETÉ
Vendedor: ADELSON ALBINO

Certificado: 038.261-8
Nome: RAIMUNDO SOARES DE LACERDA
End.: FAZENDA TAQUARA – ZONA RURAL
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: PADARIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA

Certificado: 389.256-3
Nome: HAYTON GONÇALVES LOPES
End.: R. PICÃO CAMACHO, 1465 - BABILÔNIA
Cidade: BOM DESPACHO
Vendedor: MOISÉS

Certificado: 322.071-4
Nome: ALDAIR FERREIRA TOMAZ
End.: R. JOSÉ CARLOS MEDANHA, 208 – NOSSA SENHORA DE LOURDES
Cidade: AZURITA
Vendedor: TEODORO

Certificado: 352.449-1
Nome: IVAN BARBOZA
End.: R. ALAMEDA 1, 296 – CASAS POPULAR
Cidade: POMPÉU
Vendedor:

Certificado: 308.475-0
Nome: SAMUEL REIS VIEIRA
End.: R. BENFICA DUARTE MACIEL, 70 - MIGUELÃO
Cidade: PAPAGAIOS
Vendedor: NELCIO DA MARUCA

Certificado: 366.046-6
Nome: MARIA CATARINA RODRIGUES
End.: POVOADO QUILOMBO DO GAIA – ZONA RURAL
Cidade: SÃO GONÇALO DO PARÁ
Vendedor:

Certificado: 067.003-3
Nome: BRENO MENDES ROBERTO
End.: R. MATO GROSSO, 250 - CENTRO
Cidade: CARMO DO CAJURU
Vendedor:

Certificado: 305.157-1
Nome: GRASIELE BARBOSA DA SILVA MENDONÇA
End.: R. CONCEIÇÃO FONSECA DE FARIA, 410 - SANTANA
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: BRUNA PRESENTES

Certificado: 346.570-1
Nome: JOÃO GABRIEL MENDONÇA ARAUJO
End.: R. RIO GRANDE DO SUL, 128 – SÃO JOSÉ
Cidade: PARÁ DE MINAS
Vendedor: HIPER GAME - MARCELO

Extração nº 99 – Sorteio realizado em 15-04-2018



Resultado do Centro Oeste Cap - 15/08


Extração nº 99 – Sorteio realizado em 15-04-2018

1º PRÊMIO: R$5.000,00(CINCO MIL REAIS)

Dezenas Sorteadas: 60 36 39 54 28 16 22 42 48 11 25 07 50 06 46 53 24 15 47 08 51 09 38 55 49 12 26 27 19 03 29 31 34 23 57 37 04 01 56

Certificado: 359.686-1
Nome: JULÍO SERGIO VIEIRA
End.: RUA MAMONAS, 287 – SANTA CRUZ
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: GERALDO PEDRO


2º PRÊMIO: MOTO HONDA FAN CG125cc 0KM + R$2.500,00

Dezenas Sorteadas: 19 37 40 44 43 07 42 15 16 20 45 48 13 35 38 51 46 05 23 27 29 47 10 50 34 26 01 22 21 18 03 30 41 33 17 08 24 49 04 14 56

Certificado: 038.566-5
Nome: OZAIR MOREIRA CAMPOS
End.: RUA CEARÁ, 1794 – BELA VISTA
Cidade: SÃO GONÇALO DO PARÁ
Vendedor: BAR DO JURANDIR

Certificado: 048.059-7
Nome: ONILDA MARQUES
End.: RUA ARAXÁ, 38 - NITERÓI
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: JOSÉ DA DULCE

Certificado: 052.822-1
Nome: ELINTON DA ROCHA
End.: RUA AREIA, 156 - VITÓRIA
Cidade: BELO HORIZONTE
Vendedor:

Certificado: 138.625-5
Nome: FELIPE RODRIGUES DA SILVA
End.: RUA ESTAÇÃO VELHA, 312 – AREIÃO
Cidade: MARILÂNDIA
Vendedor: SILMARA

Certificado: 261.812-1
Nome: MARINALVA OLIVEIRA AGUIAR
End.: RUA VENEZA, 53 – JUSA FONSECA
Cidade: DIVINÓPOLIS
Vendedor: MARIA DO CARMO

Certificado: 316.637-3
Nome: ELIZABETE DE ARAUJO ALCANTARA
End.: RUA PEDRO EDUARDO DE FARIA, 99 - PROGRESSO
Cidade: ABAETÉ
Vendedor: MERCEARIA

Certificado: 322.069-4
Nome: HAMILTON PEREIRA FONSECA
End.: RUA ALAMEDA DAS SERINGUEIRAS, 602 – JARDIM DAS PITEIRAS
Cidade: PARÁ DE MINAS
Vendedor: PADARIA NOVO HORIZONTE

Certificado: 346.537-4
Nome: JOSÉ CLEMENTINO CAMPOS
End.: RUA ITINGA, 821 – VILA FERREIRA
Cidade: PARÁ DE MINAS
Vendedor: AVIARIO SANTA CATARINA

Certificado: 350.169-3
Nome: PEDRO F. DOS SANTOS
End.: RUA PARÁ DE MINAS, 31 - FARTURA
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: IOLANDA


3º PRÊMIO: 2 MOTOS  HONDA FAN CG125cc  0KM

Dezenas Sorteadas: 40 21 57 13 04 01 48 50 06 05 53 42 18 32 17 60 56 59 29 25 39 45 16 51 14 09 15 28 30 20 02 37 26 52 11 27 24

Certificado: OO4.024-4
Nome: JOÃO APARECIDO DE RESENDE
End.: RUA JOSÉ LOBATO, 57 - CENTRO
Cidade: CARMO DA MATA
Vendedor: COMERCIAL RESENDE

4º PRÊMIO: NOVO ECOSPORT FLEX 0KM + R$22.000,00

Dezenas Sorteadas: 16 19 24 33 59 25 29 36 06 04 05 57 38 40 27 11 13 14 12 49 34 22 48 07 18 03 39 15 43 30 44 41 53 47 58 02 51 20

Certificado: 363.726-5
Nome: JOSÉ GILMAR DE SOUSA
End.: RUA PROGRESSO, 10 - UNIÃO
Cidade: PARÁ DE MINAS
Vendedor: MERCEARIA POMPÉU

Links Patrocinados




10 Prêmios de R$1.000,00

Certificado: 343.877-9    
Nome: ELIANA CRISTINA OLIVEIRA
End.: R. FREI HENRIQUE, 590 – SÃO FRANCISCO
Cidade: PARÁ DE MINAS
Vendedor: RENI VIEGAS

Certificado: 290.433-3
Nome: CORNÉLIO CLEMENTE
End.: R. ZULMIRO MORAIS, 90 - ROSÁRIO
Cidade: LUZ
Vendedor: SEBASTIÃO

Certificado: 326.793-8
Nome: MARIA APARECIDA BENTO CAMARGO
End.: R. CANOAS, 37 - CENTRO
Cidade: IGARATINGA
Vendedor: PAPELARIA ARTYPEL

Certificado: 322.060-6
Nome: FERNANDES ANTÔNIO DA SILVA
End.: R. ALVINO ACÁSSIO DA SILVA, 04 – NOSSA SENHORA DE FATIMA
Cidade: PARÁ DE MINAS
Vendedor: PADARIA NOVO HORIZONTE

Certificado: 013.032-5
Nome: VÂNIA MARIA SILVA DE OLIVEIRA
End.: R. JULINHA BAHIA, 56 – NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
Cidade: BAMBUÍ
Vendedor: JÚLIO TOTOBOLA

Certificado: 270.099-1
Nome: TATIANA APARECIDA DE OLIVEIRA
End.: R. EVARISTO NORATO, 92 – RES. SÃO GERALDO
Cidade: ITAÚNA
Vendedor: ANA PAULA MARIA FELIX

Certificado: 313.317-1
Nome: NIVALDO DESIDERIO DO NASCIMENTO
End.: R. JÃO MACHADO, 834 - CENTRO
Cidade: POMPÉU
Vendedor: PAULA SIMONE MARQUES MENESES

Certificado: 384.127-2
Nome: LEVI ALVES DE ARAUJO JUNIOR
End.: R. PEDRO IVO, 33 – SÃO FRANCISCO
Cidade: PITANGUI
Vendedor: GUILHERME

Certificado: 078.490-1
Nome: ALVÍMAR PEREIRADA SILVA
End.: R. ONZE, 252 – SÃO JOSÉ
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: BARRACA DO ZÉ

Certificado: 268.731-5
Nome: RICHARDSON KENNEDY FERREIRA CARVALHO
End.: R. JOÃO DOS SANTOS, 1269 – CONCESSO ELIAS
Cidade: NOVA SERRANA
Vendedor: EDIMAR RODRIGUES



CERTIFICADO DO CENTRO OESTE CAP

O Centro Oeste CAP é uma modalidade onde o apostador concorre a vários prêmios, e para concorrer aos prêmios o apostador tem que verificar semanalmente quais são os prêmios sorteados a cada semana. Os prêmios estão descritos no Certificado do Centro Oeste Cap 25 de Março 25-03-2018.

SORTEIO DO CENTRO OESTE CAP

O sorteio do certificado Centro Oeste Cap é feito semanalmente, e o sorteio é feito para os quatro prêmios que estão descritos no certificado Centro Oeste Cap. O sorteio é feito com um globo que contém 60 bolas, e o apostador precisa acertar as 20 bolas no campo do certificado. O sorteio é feito sempre aos domingos, a partir das 9h pelo horário de Brasília. E para acompanhar ao vivo o sorteio, o apostador do Centro Oeste CAP pode acompanhar tudo através da TV Alterosa que fica em Minas Gerais, já que os estúdios da emissora faz toda a transmissão do sorteio dos prêmios descritos no Centro Oeste CAP.

PRÊMIOS DO CENTRO OESTE CAP

Os prêmios do Centro Oeste CAP são descritos no verso do certificado, e são os quatro primeiros prêmios que são válidos para qualquer premiação semanal. E também tem o prêmio para o GIRO DA SORTE, onde o prêmio é no valor de 1 mil reais e até 10 pessoas pode ganhar esse prêmio. Toda semana é feito um novo sorteio com os prêmios, e o apostador do Centro Oeste CAP que ganhar um dos prêmios tem que fazer a retirada do prêmio na SEDE que fica em Minas Gerais com todas as documentações válidas e também com o certificado premiado.

Fonte:Site Oficial Centro Oeste cap

Alexandre Silva
MANDACARU DA SORTE - Resultado dia 12 de Agosto 12/08/2018

Resultado mandacaru da Sorte  12 de Agosto 12/08/2018


Olá apostador do Mandacaru da Sorte 12 de Agosto 12/08/2018, para ficar por dentro de tudo sobre o Mandacaru da Sorte, basta ficar atento semanalmente sobre os sorteios e os prêmios que você pode concorrer, mas para ter um dos prêmios, o apostador precisar ter em mãos o certificado de contribuição, então confere como funciona o Mandacaru da Sorte:

CERTIFICADO DE CONTRIBUIÇÃO DO MANDACARU DA SORTE


Todo apostador que deseja concorrer a vários prêmios, precisa ter em mãos o certificado para com ele, ter a chance de concorrer aos prêmios, como também em contribuir com uma instituição beneficente que recebe um percentual dos recursos captados com a venda dos certificados que são vendidos apenas no Sertão de Pernambuco.
No Certificado de contribuição, o apostado encontra descrito os prêmios que serão sorteados, o horário do sorteio como também qual é a instituição beneficiada, que para o Mandacaru da Sorte é a Associação Assistencial ao Idoso de Arcoverde São Vicente de Paulo.

Resultado mandacaru da Sorte 12 de Agosto 12/08/2018

PRÊMIOS DO MANDACARU DA SORTE


Com os prêmios descritos no certificado de contribuição no Mandacaru da Sorte, o apostador já tem como ficar ciente a cada semana quais serão os prêmios ofertados. O prêmio do Mandacaru da Sorte pode variar entre dinheiro, carro/moto ou uma casa/apartamento. No certificado de contribuição do Mandacaru da Sorte fica descrito o prêmio para o primeiro, segundo, terceiro e quarto prêmio, como também o Giro da Sorte com o prêmio que vale 10 prêmios de 700 reais. No Mandacaru da Sorte as chances de ganhar acontece após o sorteio com a confirmação dos números sorteados para cada prêmio.
O apostador do Mandacaru da Sorte que acertar todos os números sorteado, leva para casa o prêmio, e para fazer a retirada dele, tem que comparecer na SEDE com os documentos originais, e assim receber o prêmio do Mandacaru da Sorte.


SORTEIO DO MANDACARU DA SORTE


O Mandacaru da Sorte permite que o apostador a cada semana fique ciente de quais são os prêmios ofertados através do certificado, como também informa sobre o sorteio que é realizado todos os domingos, isso porque o apostador em posse do certificado de contribuição, jamais vai deixar de receber o prêmio caso seja contemplado. O sorteio do Mandacaru da Sorte é feito nos domingos, sempre a partir das 12h, e o apostador pode acompanhar o sorteio do Mandacaru da Sorte direto da Sede que fica no Centro de Arcoverde, a transmissão do sorteio é feito ao vivo pela rádio Itapuama 92.7 fm, como também através do TV LW, uma emissora local do sertão de Pernambuco. O sorteio é feito com um globo que contém bolas inumeradas de 0 a 60, e que a cada prêmio, faz a divulgação em tempo real de quais são as bolas chamadas.Resultado mandacaru da Sorte 12 de Agosto 12/08/2018

Todo domingo é realizado do sorteio do Mandacaru da Sorte, e como o sorteio é feito dentro do horário estabelecido, caso o apostador não tenha acompanhado em tempo real a divulgação das bolas chamadas, ou de quem foi o ganhar da semana, basta conferir aqui quais foram os números sorteados como também se seu nome é um dos contemplados da semana no Mandacaru da Sorte:

Resultado mandacaru da Sorte 01 de Julho 01-07-2018:


Aguardem o resultado deste domingo dia 01-07-2018

Resultado mandacaru da Sorte 24 de Junho 24-06-2018:


1º PRÊMIO:R$ 3.000,00
Dezenas Sorteadas: 44 09 17 13 58 39 43 24 04 22 30 47 08 34 32 01 06 15 48 60 27 14 40 56 26 20 11 31 23 02 03 38 05 36 33 59 12

Certificado: 38982
Nome: Genaldo Anecalio Bezerra
End.: Rua: Laurelino de Souza
Cidade: Venturosa-PE
Vendedor: Cristina(Equipe22 Bola)

2º PRÊMIO:R$ 3.000,00
Dezenas Sorteadas: 60 20 24 36 16 21 41 09 45 28 40 04 34 19 33 38 12 29 46 14 52 42 10 49 32 43 39 02 17 31 26 05 30 58 27 51 50 35 25 44

Certificado: 52398
Nome: Leonardo Alves da Silva
End.: Rua: Mª Ester Nunes,144
Cidade: Ibimirim-PE
Vendedor: Leonardo

3º PRÊMIO:R$ 3.000,00
Dezenas chamadas: 28 04 52 55 01 03 25 15 38 26 46 06 45 37 16 05 24 34 51 58 53 41 18 56 29 22 11 19 17 23 02 59 44 20 47 31 49 10 50 12

Certificado: 44262
Nome: Isaque João dos Santos
End.: Rua: Manoel porto,218
Cidade: Arcoverde-PE
Vendedor: Eliane Austriquino 30


4º PRÊMIO:R$ 20.000,00
Dezenas chamadas: 08 11 54 56 42 50 30 17 13 25 03 12 32 47 58 33 46 45 05 06 57 21 44 18 51 24 27 23 26 49 55 48 04 20 43 28 39 19 29

Certificado: 44635
Nome: Sidinei Genesio da Silva
End.: Rua: 2,60. Loteamento Brasilia
Cidade: Buique-PE
Vendedor: Rafaella (Equipe22 Bola)

10 Prêmios de R$500,00
Certificado: 91579

Nome: Flavia Simone de Araujo

End.: Rua: Braian Rodrigues de Freitas

Cidade: Arcoverde-PE

Vendedor: Airton Bike Som



Certificado: 24240

Nome: Margarida Bernadina da Silva

End.: Av: Pinto de Campo,1130

Cidade: Arcoverde-PE

Vendedor: Naiane Ferreira



Certificado: 74262

Nome: Rodrigo Bezerra da Silva

End: Sitio Olho daguinha

Cidade: Arcoverde-PE

Vendedor: Erika



Certificado: 47043

Nome: Nathaniel Bezerra Cavalcanti

End.: Sitio Igrejinha

Cidade: Ibimirim-PE

Vendedor:Jailson



Certificado: 34717

Nome: Dejanira Maria de Lima Brito

End: Argemiro Santana,185

Cidade: Arcoverde-PE

Vendedor: Inacia Mª



Certificado: 59692

Nome:Jose Romilson Mota

End.: Rua: Castelo Brancdo,35

Cidade: Pesqueira-PE

Vendedor: cicinho



Certificado:30538

Nome: Gisele Tais de Souza Moura

End: Rua: Largo Bernardo Vieira,42

Cidade: Pesqueira-PE

Vendedor: Marcelo



Certificado: 35138

Nome: José Damião

End.: Rua: Amelia Cavalcante,649

Cidade: Buique-PE

Vendedor: Felix Avelino(Equipe22 Bola)



Certificado:17434

Nome: Abraão Francisco Souza

End.: Rua: Nadalena Sofia,52

Cidade: Angelin-PE

Vendedor: Natalia(Equipe10 Celia)



Certificado: 62310

Nome: Andreza filha de Pedão

End.: Sitio campo do Maje

Cidade: Alagoinha-PE

vendedor: Miltinho do Som

Resultado mandacaru da Sorte 17 de Junho 17-06-2018:


1º PRÊMIO:R$ 5.000,00
Dezenas Sorteadas: 45 60 32 06 28 04 49 42 58 33 39 08 17 48 14 54 43 10 59 53 44 57 52 31 23 35 21 13 26 37 11 55 16 51 24 41 02 25 47

Certificado: 048951
Nome: Edgar Gomes de Alencar
End.: Avenida Manoel Tenório Brito, Nº 224, Bairro: Xucuruz
Cidade: Pesqueira/PE
Vendedor: William

2º PRÊMIO:R$ 5.000,00
Dezenas Sorteadas: 25 46 21 22 04 53 06 23 11 09 56 12 15 30 27 10 59 13 52 33 19 26 32 43 55 50 38 14 28 01 54 51 45 03 05 49 37 20 44 08 16 40

Certificado: 004726
Nome: Maria Aparecida Gomes e Etefany Lorrane
End.: Avenida Inocencio Lima, Nº1618, Bairro: Cruzeiro
Cidade: Custódia/PE
Vendedor: Paulo de Jesus

Certificado: 034147
Nome: Carlos Telmo da S. Magena
End.: Rua Felix Amaro, Nº 52, Bairro: São Geraldo
Cidade: Arcoverde/PE
Vendedor: Cicero da Prestação

3º PRÊMIO:R$ 5.000,00
Dezenas chamadas:42 55 11 02 19 34 36 39 15 27 31 51 49 32 18 37 24 35 17 52 30 03 47 38 07 28 25 44 60 50 04 33 20 13 45 29 21 23 46 05 41 43

Certificado: 036112
Nome: Maria Rosemere dos Santos Silva
End.: Avenida Zeferino Galvão, Nº486, Bairro: Centro
Cidade: Arcoverde/PE
Vendedor: Jalison 1000

Certificado: 027817
Nome: André L. de Souza
End.: Rua Mario de Oliveira Lira, Nº390, Bairro São Cristovão
Cidade: Arcoverde/PE
Vendedor: Daiane Rocha

Certificado: 037615
Nome: Sandro José Pereira de Melo
End.: Sítio Magé
Cidade: Alagoinha/PE
Vendedor: Miltinho Moto Som

Certificado: 044495
Nome: Benedito Silva de Souza
End.: Endereço não identificado
Cidade: Lajedo/PE
Vendedor: Zeito


4º PRÊMIO:R$ 40.000,00
Dezenas chamadas: 42 13 51 22 52 41 31 24 25 43 32 03 57 39 33 02 16 36 27 08 11 60 30 19 38 54 34 35 01 48 56 07 29 23 44 46 20 04 09 05

Certificado: 59441
Nome: José Leite da Silva
End.: Rua: Da Serra,30
Cidade: Arcoverde-PE
Vendedor: Cicero da prestação
Dezenas chamadas: 59 39 40 56 34 46 05 37 19 35 16 25 52 60 23 02 07 22 55 33 13 14 24 12 51 09 41 10 29 27 47 50 44 28 21 42 32 36 45 43 53 18 08

Certificado: 047300
Nome: Cayyk Rammon Fragão Oliveira
End.: Rua Majon França, Nº43, Bairro Não Informado
Cidade: Buique/PE
Vendedor: Kaka

Certificado: 007498
Nome: Francisco de Assis Cicero de Melo
End.: Sítio Caiçara
Cidade: Custória/PE
Vendedor: Eduardo Cavalcante

Certificado: 015640
Nome: Glauber Rennan da Silva França
End.: Rua da Conceição, 155, Bairro não informado
Cidade: Buique/PE
Vendedor: Neide Preta

Certificado: 048020
Nome: Iranildo Francisco Alves
End.: Sitio Areia Grande
Cidade: Poção/PE
Vendedor: Rayal

Certificado: 024438
Nome: José Arnaldo Bezerra dos Santos
End.: Rua Monsenhor José Ferby, Nº143, Bairro Centro
Cidade: Buique/PE
Vendedor: Damião S. Nildo

Certificado: 013520
Nome: Francisco Teixeira Aguiar
End.: Rua Duque de Caxias, S/N, Bairro Centro
Cidade: Ibimirim/PE
Vendedor: Vania

Certificado: 043720
Nome: Laudijane Gabriel Ramos
End.: Avenida Alexandre Emerencio, S/N, Bairro Boa Vista
Cidade: Ibimirim/PE
Vendedor: Quinca

10 Prêmios de R$500,00

Certificado: 020192

Nome: Paulo Ricardo B. da Silva

End.: Não informado

Cidade: Arcoverde/PE

Vendedor: Geralda



Certificado: 049227

Nome: Yasmin Leite da Silva

End: Sitio Crimeiro, Bairro Mimoso

Cidade: Pesqueira/PE

Vendedor: Rita de Cassia



Certificado: 010510

Nome: Everaldo Viana Dias

End.: Rua Sebastião Pacheco, Nº 46, Bairro Heliópolis

Cidade: Garanhuns/PE

Vendedor: Luiz



Certificado: 058278

Nome: Jonata Santos de Oliveira

End: Rua Alberto de Cassia, Nº 20, Bairro São Sebastião

Cidade: Arcoverde/ PE

Vendedor: Bianca



Certificado: 018347

Nome: Cícero de Souza Alves

End.: Sitio Sanharó

Cidade: Buique/PE

Vendedor: Bella



Certificado:021849

Nome: Olindina Francisca Chaves Silva

End:Rua Afonso Pena, Nº 66, Bairro São Cristovão

Cidade: Arcoverde/PE

Vendedor: Sebastião



Certificado: 033766

Nome: Maria Rejane Santana de Moraes

End.: Rua Josino Severo de Araujo, Nº 441, Bairro São Cristovão

Cidade: Arcoverde/PE

Vendedor: Wellington de Souza



Certificado: 049575

Nome: Antonio Peres de Olanda

End.: Sitio Riacho Fundo

Cidade: Ibimirim/PE

Vendedor: Barbeiro





Certificado: 030835

Nome: Antonio Francisco da Silva

End.: Sitio Caldeirão 2

Cidade: Pesqueira/PE

Vendedor: Havana



Certificado: 055549

Nome: Elton Jones Alves Tenório

End.: Rua Cesar Claudino, Nº 15, Bairro Campo Grande

Cidade: Venturosa/PE

vendedor: Regina Silva

Resultado mandacaru da Sorte 10 de Junho 10-06-2018:


1º PRÊMIO: UMA MOTO FAN125 0KM
<
Dezenas Sorteadas: 022 14 06 37 39 44 59 42 47 58 31 55 10 34 19 49 09 18 43 46 54 13 11 29 15 24 50 27 01 45 26 07 30 05 33 53 20 57 17 32 16 08

Certificado: 11438
Nome: Elzo Jacinto da S. Filho
End.: São Domingos
Cidade: Buique-PE
Vendedor: Lourdes de S. Domingos

Certificado: 12460
Nome: Andréia de Assis Cabral
End.: Rua: Epifanio Ferreira,144
Cidade: Pesqueira-PE
Vendedor: Adriana Amorim

2º PRÊMIO:UMA MOTO FAN125 0KM
Dezenas Sorteadas: 49 43 46 29 57 28 21 10 35 58 16 18 52 19 50 53 27 54 01 36 47 45 41 25 07 32 55 48 06 02 03 17 34 11 30 59 44 40 09 37 12 33

Certificado: 5563
Nome: Sandra fernandes de Araujo Ramos
End.: Rua: São Vicente,150
Cidade: Buique-PE
Vendedor: Edvalda Mª

3º PRÊMIO:UMA MOTO FAN125 0KM
Dezenas chamadas:26 18 38 45 14 12 51 03 32 42 33 15 23 13 10 20 01 53 21 04 50 05 30 09 25 07 44 06 55 27 17 52 02 39 43 22

Certificado: 53708
Nome: Erica Vitoria Santos da Silva
End.: Rua: Antonio Silva,29
Cidade: Pesqueira-PE
Vendedor: Avana


4º PRÊMIO:UMA STRADA 0KM + 15 MIL REAIS
<
Dezenas chamadas: 42 13 51 22 52 41 31 24 25 43 32 03 57 39 33 02 16 36 27 08 11 60 30 19 38 54 34 35 01 48 56 07 29 23 44 46 20 04 09 05

Certificado: 59441
Nome: José Leite da Silva
End.: Rua: Da Serra,30
Cidade: Arcoverde-PE
Vendedor: Cicero da prestação

10 Prêmios de R$800,00

Certificado: 22693

Nome: Francisco Silvino dos Santos

End.: Lot José Geronimo

Cidade: Pesqueira-PE

Vendedor: Bruna(Equipe 10)



Certificado: 58375

Nome: Maria Isabel Lima de Albuquerque

End.: Sitio Bica de Baixo

Cidade: Pedra-PE

Vendedor: maria Eduarda Tenorio



Certificado: 25391

Nome: Arlindo Rodrigues Xavier

End: Agrovila 4,Rua: E,40

Cidade: Ibimirim-PE

Vendedor: Quinca



Certificado: 49087

Nome: Valdelice Antonio da Silva

End.: Av: SantaTerezinha,422

Cidade: Garanhuns-PE

Vendedor: Cleonilda



Certificado: 28014

Nome: Maria Lindalva Santos da Silva

End: Rua: São Jose,146

Cidade: Buique-PE

Vendedor: Quiteria Alves



Certificado: 39264

Nome: Alcides Ferreira

End.: Rua: Apolonio Carneiro,03

Cidade: Custodia-PE

Vendedor: Eliete



Certificado: 13583

Nome: Marcelo José dos Santos

End: Sitio Teteu

Cidade: Belo Jardim-PE

Vendedor: .



Certificado: 40220

Nome: Adeildo Bezerra da Silva

End.: Av: Freire Filho,75

Cidade: Arcoverde-PE

Vendedor: Jalison Equipe mil



Certificado: 14975

Nome: Stephany da S. Fontes

End.: Trav: Sintia,65

Cidade: Pesqueira-PE

Vendedor: Nice



Certificado: 50863

Nome: Fabio Galindo da Silva

End.: Trav: João Francisco Galindo

Cidade: Alagoinha-PE

vendedor: Boneco(Equipe Alessandra)


Fonte:Site oficial http://mandacarudasorte.com.br/




Alexandre Silva
MEGAMANIA - Resultado do dia 19 de Agosto 19/08/2018

Confiram o Resultado do Mega Mania  da sorte 19 de Agosto 19/08/2018

Olá caro apostador que acompanha aqui no noticiazap.net tudo sobre o resultado Megamania cap , é isso mesmo, se você é um apostador nato e quer saber quais números foram sorteados deve continuar ligado(a) aqui. A Megamania  19 de Agosto 19/08/2018 de domingo é um certificado de capitalização onde você apostador pode concorrer a várias prêmios semanalmente, mas para ser sorteado e contemplado você tem que adquirir esse certificado que são vendidos em pontos de vendas credenciados, ao fazer a compra do certificado você ainda ajuda a Associação dos Amigos do Hospital das Clínicas, e se você desejar pode conhecer mais sobre o projeto que ajuda visitando a instituição e ainda acessando o site  www.amigosdohc.org.br.
Resultado do Mega Mania  Cap  19 de Agosto 19/08/2018

São 4 sorteios que vale prêmios de até 10 mil reais, o sorteio do quarto prêmio pode valer um pouco mais, como um carro e mais um percentual em dinheiro ou apenas um carro. E ainda tem o prêmio chamado Giro da Sorte onde até 10 ganhadores podem ganhar até 1 mil reais. Mais para levar um desses prêmios apostador você tem que adquirir o certificado que custa cerca de R$10 e para acompanhar o sorteio do Megamania Cap 19 de Agosto 19/08/2018  da semana, a transmissão é feita ao vivo pela RIC TV afiliada da Record a partir das 10h no horário de Brasília.
MEGAMANIA - Resultado do dia 19 de Agosto 19/08/2018
Então você já sabe caro apostador, não fique de fora, aposte na sorte e ainda ajude a Associação dos Amigos do Hospital das Clínicasna prestação de serviços na assistência a saúde, e ainda ganhar o que tem de melhor nos prêmios sorteados toda semana, então você já sabe fique ligado no resultado dos números sorteados dessa semana e boa sorte!








Resultado do Mega Mania  Cap  01 de Julho 01-07-2018

Aguardem o resultado completo deste domingo:  



Resultado do Mega Mania  Cap   24 de Junho 24-06-2018


1º Sorteio R$ 5.000,00 (CINCO MIL REAIS)


Bolas Chamadas em ordem:  

36 32 10 09 45 46 17 43 49 54 14 44 58 13 15 12 01 07 48 06 24 47 20 53 16 11 33 23 52 34 25 22 38 03 42 

Sem foto

214264

Antonio Pires

Pinheirinho/Curitiba

Colaborador: Amilton Demori

 

Prêmio no valor total de R$ 5.000,00. 

Líquido de Imposto de Renda. 

 

2º Sorteio R$ 5.000,00 (CINCO MIL REAIS)

Bolas Chamadas em ordem:  

16 40 07 05 10 27 37 59 22 18 29 44 12 06 35 36 28 54 14 46 09 01 15 53 50 30 31 23 33 02 34 55 26 57 21 49 19

 

Sem foto

276966

Alzira Ribeiro de Barros

Cajuru/Curitiba

Colaborador: Ivone Ferreira

 

Prêmio no valor total de R$ 5.000,00. 

Líquido de Imposto de Renda. 

 

3º Sorteio R$ 5.000,00 (CINCO MIL REAIS)

Bolas Chamadas em ordem:  

28 27 57 10 24 41 12 01 59 50 02 08 49 17 53 60 18 46 19 44 55 23 16 30 14 33 15 21 06 48 31 03 05 38 26 51

 

Sem foto

036602

João Gomes da Silva Neto

Eucalipto II/Fazenda Rio Grande

Colaborador: Sacolão do Bairro

 

Prêmio no valor total de R$ 5.000,00. 

Líquido de Imposto de Renda. 

 

4º Sorteio TRACKER LT 1.4 TURBO AUT. 0KM + 15 MIL REAIS

Bolas Chamadas em ordem:  

15 38 40 20 06 19 33 28 39 26 21 47 44 58 05 50 48 13 34 01 27 55 42 45 53 09 36 16 46 14 23 11 35 30 56 18 54

 

Sem foto

253766

Miguel Gonçalves de Viveiros

Campo Comprido/Curitiba

Colaborador: Zeus Corporation

 

Sugestão de uso do prêmio no valor total de R$ 100.000,00. 

Líquido de Imposto de Renda. 

 

Giro da Sorte R$ 1.000,00 (MIL REAIS)

095133

Valdecir Hartmann

Guabeirola/Campo Largo

Colaborador: Casa de Carne e Frutaria São P

Sem foto

 

404631

Aparecida Alves da Silva

Colônia Rio Grande/São José dos Pinhais

Colaborador: Não Identificado

Sem foto

 

255178

Luiz Carlos Colaço

Rio de Una/Tijucas do Sul

Colaborador: Não Identificado

Sem foto

 

190088

Valdivino Ferreira dos Santos

São Sebastião/São José dos Pinhais

Colaborador: Eunice

Sem foto

 

343687

Valdivina Rodrigues de Oliveira

Jardim Maracanã /Ponta Grossa

Colaborador: Mercado Costa

Sem foto

 

401322

Valdivino da Silva

Novo C/Curitiba

Colaborador: Airton Dalayne

Sem foto

 

234016

Carlos Gonçalves de OLiveira Filho

Vila Nova/Campo Largo

Colaborador: Bom Jesus Loterias

Sem foto

 

262356

Locato Comercial

Tatuquara/Curitiba

Colaborador: Não Identificado

Sem foto

 

005937

Daliane Pinheiro Pereira

São Marcos /São José dos Pinhais

Colaborador: Panificadora Ket Pão

Sem foto

 

074784

Odair Alves do Nascimento

Arvoredo/Araucária

Colaborador: Mercado Fran/ Cezar Aquino

Sem foto

 

Líquido de Imposto de Renda.

Prêmio no valor Total de R$ 1.000,00 (cada) 

SITE OFICIAL MEGAMANIA,COM


Alexandre Silva
Resumo novela Chiquititas 23 de Julho 23/07/2018

Vejam o Resumo da novela Chiquititas 23 de Julho 23/07/2018  - Sbt 


Se você acompanha a novela infanto - juvenil Chiquititas, sabe que essa é uma das melhores novelas mais famosas do SBT, não só por todo o enredo da trama, mas também porque grandes nomes que fazem parte da televisão brasileira como atores e atrizes, saíram dessa trama tão famosa, que por sinal já foi exibida em alguns países e também ganhou adaptações.

Resumo da novela Chiquititas 23 de Julho 23/07/2018  Chiquititas é uma novela criada por Irís Abravanel, mas a primeira exibição da trama aconteceu em 1995,quando a atriz Fernanda Souza era a Mili, seguindo assim até 1997. Seguiu assim em 1998, 2000, 2006, 2010 e ganhou uma adaptação da Irís Abravanel a partir de 2013, onde o público acompanha justamente a trama exibida nesse ano. Claramente que o novo elenco ganhou carinhas novas, mas segue encanto os jovens até hoje, isso porque mesmo sendo uma novela de 2013 e com seu encerramento dando em 2015, mas as temáticas são bem atuais, fazem com que os jovens pense nos temas do dia a dia, entendendo as diferenças.

Resumo novela Chiquititas 23 de Julho 23/07/2018
Resumo da novela Chiquititas 23 de Julho 23/07/2018 - Sbt 

Vejam o Resumo da novela Chiquititas 23 de Julho 23/07/2018 - Sbt 


Resumo novela Chiquititas 23 de Julho 23/07/2018:

No capitulo 485, segunda-feira, 23 de julho – Mosca e Pata chegam de volta ao orfanato. Chega o aniversário de Carol, mas todos dizem que não poderem sair com ela. Na verdade eles estão organizando uma festa surpresa para Carol. Na clínica onde Valentina está internada, Gabriela e Simão chegam no momento em que a enfermeira da medicamentos para que ela não melhore e nem volte a falar. No hospital, Fernando presenteia Carol com um pequeno bolo de aniversário. Na clínica, Gabriela descobre que Carmen mandou essa enfermeira tomar conta de Valentina. A mulher pede que a clínica troque essa enfermeira. A mãe de Teca vai até o orfanato. Chico e Sabrina se deparam. Chico pede para a mulher não alimentar falsas esperanças em Teca. Todos terminam de ajeitar as coisas na casa de Carol. Beto chega com Tamiris (Bruna Thedy), irmã de Tobias. Os dois estão ficando. Carmen leva Marian para tirar fotos para um falso documento com o nome de Mili.





Alexandre Silva
Resumo da Novela "Deus Salve o Rei" 23/07/2018 - Globo

Vejam o Resumo da Novela "Deus Salve o Rei" 23/07/2018 - Globo


Deus Salve o Rei é a nova telenovela da Globo que será marcada por muita aventura, comédia, romance e batalhas, isso porque a trama passa em torno da era medieval, e que remete muito a uma novela criada pela Globo em 1989. O sucesso na época que até os dias atuais é muito lembrado, "Que Rei Sou Eu?", faz com que Deus Salve o Rei tenha o mesmo estilo. Deus Salve o Rei traz a história de dois reinos, de um lado temos o reino de Montemor, e do outro o reino de Artena.
Resumo da Novela "Deus Salve o Rei" 23/07/2018 - Globo
Existe uma certa rivalidade entre os dois reinos, de um lado temos um jovem que está prestes a receber o trono, porém ele se renegar, assim como seu irmão. Do outro lado temos uma princesa cheia de maldade e ganância, além disso ela vai atrapalhar muito a vida de uma simples plebeia. Para viver essa história cheia de batalhas, temos Marina Ruy Barbosa como protagonista e sendo Amália, e para ser seu par o ator Romulo Estrela sendo o Afonso, um príncipe que esta prestes a receber o trono. Pra atrapalhar seus planos temos a vilã da trama e que também tomará posse do reino, Catarina personagem de Bruna Marquezine faz com que seu objetivo seja sempre alcançado e para ajuda-la com toda a maldade o Constatino, personagem de José Fidalgo fará a trama ficar cada vez mais quente.

Resumo da Novela "Deus Salve o Rei" 23/07/2018 - Globo
Além deles no elenco, temos Marcos Nanini, Tatá Werneck, Rosamaria Murtinho, Marina Moschen, Caio Blat, Johnny Massaro, Tarcísio Filho, Maercello Airoldi, Marcos Oliveira, entre outros nomes, e como tema de abertura da novela temos Scarborough Fair em autoria de Aurora . A estreia é na terça-feira, em 09 de Janeiro, isso por causa do último capítulo de Pega Pega. A trama Deus Salve o Rei será exibida de segunda a sábado, sempre às 19h da noite na programação da Globo.

Resumo da Novela Deus Salve o Rei 23/07/2018:


segunda-feira dia 23 de julho no resumo da novela deus salve o rei

 Romero confirma a Augusto a veracidade das informações passadas por Rodolfo. Glória conta a Osiel como emagreceu. Afonso se reconcilia com Rodolfo. Otávio deduz que foi traído por Rodolfo. Lucrécia consegue fugir do castelo de Lastrilha com Heráclito, Petrônio e Orlando. Romero avisa a Lucíola que ela será interrogada sobre os crimes de Catarina. Augusto é coroado rei de Artena. Otávio planeja seguir sua guerra contra Afonso e seus aliados. Com a ajuda de Agnes e Selena, Afonso faz uma importante descoberta sobre Catarina.


Fonte:GSHOW.COM

Alexandre Silva
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...